--.-° --% 0мм

В апреле 2011 года цены на газа вырастут еще на 50%

16:07, 9 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В апреле 2011 года цены на газа вырастут еще на 50%Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнергетики до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. Об этом говорится в меморандуме, заключенном между украинскими властями и Международным валютным фондом.

"Дальнейшее повышение будет необходимо, чтобы унифицировать цены для всех пользователей газа до уровня паритета с импортом и обеспечить "Нафтогаз" ресурсами, необходимыми для улучшения инфраструктуры и выполнения своих обязательств, не полагаясь на бюджетные средства", – сказано в документе, обнародованном фондом.

"Дополнительное повышение цен на 50% процентов для населения и поставщиков коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011 года", - отмечается в документе.

Согласно меморандуму, предполагается дальнейшее увеличение цен на газ для населения и предприятий теплокуммунэнерго раз в полгода, пока они не достигнут паритета с ценами импорта, передает "Интерфакс-Украина".

"После этого все цены на газ будут корректироваться по мере необходимости, отражая рыночные цены", – говорится в меморандуме.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых