Кривой Рог попрощался с мэром Константином Павловым. По данным полиции больше 70 000 криворожан пришли проводить его в последний путь
С самого утра 19 августа у театра им. Т. Шевченко криворожане бесконечным живым потоком шли с цветами, чтобы попрощаться со своим мэром Константином Павловым. Для всего города его смерть - страшная трагедия. Молодой, энергичный Константин Павлов имел множество планов по развитию родного Кривбасса, он стремился вместе с жителями преобразить любимый город. Таким его навсегда запомнят земляки.
У Константина Павлова было много друзей, его уважали и ценили коллеги, соратники - в день прощания они все были рядом со своими товарищами - приехали не только из разных районов Кривого Рога, а со всех уголков Украины.
Александр Вилкул, который практически всю жизнь знал Константина Павлова сказал: «Я помню Константина столько же, столько и себя. Когда мне было 5 лет, а ему 6 .... Последний раз мы по телефону говорили в прошлую среду, он тогда еще был в Лазурном. Я говорил с ним и его женой Еленой, но мы не обсуждали политические и рабочие вопросы, а говорили что их соседней лагерь "Парус" будит утром и о медузах ... У него было все хорошо, хорошее настроение. Относительно гибели: считаю, что делать выводы рано следствие покажет, и мы сами этим занимаемся, потому что очень много вопросов. Светлая память о Константине будет с нами навсегда».
По данным полиции всего на гражданской панихиде присутствовало более 70000 криворожан.
Последняя освободительница Кривого Рога Валентина Погорелова считает своим долгом лично приехать и попрощаться с мэром, которого знала много лет: "Он был и для меня, и для тысяч земляков по-настоящему родным человеком ... Добрый, отзывчивый, справедливый, Внимательный мэр нашего города. Он уделял очень много внимания ветеранам, пенсионерам, не забывал о других людях ... "
В Кривой Рог приехали, чтобы проводить в последний путь Константина Юрьевича коллеги, с которыми он работал, будучи народным депутатом Украины, слова глубокой печали выразили представители Ассоциации городов Украины.
Тяжелую утрату переживают коллеги, с которыми Константин бок о бок работал в органах местного самоуправления Кривого Рога. Юрий Вилкул, мэр города с 2010 по 2020 гг, не сдерживал эмоций: «Если говорить о настоящем Человеке то это - Константин Павлов. Если о настоящем Втором - это также о нем. Как о земляке, который искренне любил родной Кривой Рог и вложил свои силы и душу в тысячу дел для него - это также о Константине. Мы все запомним его молодым, жизнерадостным, всегда готовым подставить плечо поддержки и прийти на помощь людям. Нет слов передать горе .... Невосполнимая потеря для криворожской земли».
Первый заместитель городского головы Евгений Удод сказал: «До сих пор не верится в эту трагедию ... У него было столько планов, идей! Как друг и соратник - и так думают все его друзья - мы сделаем все возможное, чтобы работа, которую он начал для города - продолжалась».
Товарищ Константина Павлова Олег Жицкий подчеркнул: «Он всегда старался помочь людям, сделать как можно больше для города. Он был по-настоящему народным депутатом и за совсем короткий период стал для криворожан настоящим народным мэром».
Жители города с цветами и венками выстроились в живой коридор, которым прошла процессия с гробом с телом Константина Павлова в Свято-Николаевского храма. Здесь состоялась панихида и отпевание умершего (согласно православного закона отпевают умерших и убитых, самоубийц - не отпевают. То есть представители церкви, как и абсолютное большинство криворожан не верят в версию самоубийства мэра).
Мэра Кривого Рога Константин Павлова похоронили на Центральном кладбище, рядом с местом вечного упокоения бывшего мэра города Григория Гутовского.
Светлая, вечная память Вам, уважаемый мэр!
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Светлая память...
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19.08.2021 22:23 Влад 15 6
Власть будет и дальше, по одному отстреливать неугодных...