День скорби, слез и горя: сегодня Кривой Рог простится с мэром Константином Павловым
В 9 утра в театре имени Тараса Шевченко горожане простятся с Константином Павловым. На площади Почтовой уже с восьми утра начали собираться люди.
На стене театра портрет мэра. Улыбка, открытый добрый взгляд… Таким Констанитна Павлова помнят криворожане.
Как сообщает с места событий корреспондент ИА «Кривбасс On-Line», люди выстраиваются в живую очередь у театра. Проститься с мэром смогут все желающие.
После этого гроб с телом Константина Павлова пронесут в Свято-Николаевский храм. Там состоится панихида и отпевание умершего, которую будет служить митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем.
Отметим, несмотря на попытки действующей власти посредством сомнительной информации, которую сливают в анонимные или полуанонимные паблики в соцсетях, убедить общественность в том, что Константин Юрьевич совершил суицид, эту версию категорически опровергают все, кто лично был знаком с мэром, в том числе и священнослужители. Согласно православного закона отпевают умерших и убитых, самоубийц - не отпевают. То есть представители церкви, как и абсолютное большинство криворожан не верят в версию самоубийства Константина Юрьевича.
Напомним, прямую трансляцию церемонии прощания, панихиды и похорон Константина Павлова можно посмотреть на нашем сайте, а также на странице Агенства в Facebook.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0