--.-° --% 0мм

Заключенных-туберкулезников из Херсонской тюрьмы переселят в СИЗО Кривого Рога

12:02, 9 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Заключенных-туберкулезников из Херсонской тюрьмы переселят в СИЗО Кривого РогаРуководство центрального аппарата Департамента по исполнению наказаний в связи с аварийным состоянием режимного корпуса №2 Херсонского следственного изолятора приняло решение о переводе 650 заключенных из Херсонского СИЗО в аналогичные учреждения Запорожья, Винницы, Днепропетровска, Кривого Рога и Николаева.

В 2003 году комиссия признала аварийными режимные корпуса №1 и №2 Херсонского СИЗО (так называемые «корпуса для туберкулезников»). В июне 2010 года после повторного обследования СИЗО было принято решение о запрете дальнейшего использования указанных корпусов. Тогда же было принято решение о переводе заключенных в СИЗО других областей.

Первыми из СИЗО будут отселены лица, в отношении которых проведены следственные действия. «10 августа будет осуществлено первое плановое переселение задержанных в другие изоляторы государства. Переселение продлится несколько месяцев», - цитирует пресс-служба мэра Херсона Владимира Сальдо.

Строительство нового изолятора будет происходить с привлечением бюджетных средств и средств инвесторов. Проектирование, строительство и введение в эксплуатацию проекта рассчитано на 3 года.

Зданию Херсонского следственного изолятора исполнилось 230 лет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых