--.-° --% 0мм

Криворожанам не стоит бояться станций сотовой связи

09:44, 9 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанам не стоит бояться станций сотовой связиНа сегодня огромное значение для обеспечения надлежащих условий жизнедеятельности человека имеет электромагнитная ситуация в населенных пунктах. В результате индустриализации и научно-технического прогресса количество и разнообразие источников электромагнитного излучения стремительно растет.

В Украине, как и во всем мире, также наблюдается увеличение количества таких источников - ежедневно строятся и реконструируются базовые станции сотовой связи, дооборудуются и реконструируются телерадиопередающие центры, объекты радионавигации, станции спутниковой связи. Активно используются беспроводные способы передачи данных в сети Интернет.

Однако наибольшую обеспокоенность у населения вызывают базовые станции сотовой связи, которые строятся в непосредственной близости к местам пребывания человека. Только на территории Кривого Рога, по данным главного санитарного врача города Валерия Капшука, таких станций насчитывается более 400.

В городской СЭС утверждают: беспокоиться горожанам не стоит, так как, даже притом, что в Украине действуют одни из наиболее жестких в мире норм безопасности уровня электромагнитного излучения для элементов сети мобильной связи, ни одна проверка, проведенная специалистами санэпидслужб на территории Кривого Рога, еще не зафиксировала отклонений от этих норм.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых