--.-° --% 0мм

За 6 месяцев на территории Кривого Рога изъято 167 кг наркотиков на 3 миллиона гривен

09:08, 9 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За 6 месяцев на территории Кривого Рога изъято 167 кг наркотиков на 3 миллиона гривенПо данным пресс-службы Криворожского городского управления внутренних дел, в Кривом Роге за последние пол года количество преступлений увеличилось на 30%. Рост преступности наблюдается в сфере незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, значительно увеличилось количество преступлений, совершенных под воздействием наркотических средств.

На сегодня на профилактическом учете наркологов состоит около 2 тысяч человек. Еще 4 тысячи наркозависимых людей находится на учете в органах милиции как лица уже совершившие те или иные преступления. Среди этого контингента 130 несовершеннолетних.

За 6 месяцев текущего года из незаконного оборота на территории Кривого Рога изъято 167 килограммов наркотических средств, в том числе 36 килограммов опия, 155 килограммов маковой соломки, 15 килограммов марихуаны.

Также были изъяты такие тяжелые наркотики как метаморфин, первинтин и широкий спектр наркотических лекарственные средства.

По ценам черного рынка стоимость изъятых наркотических средств составила около 3 миллионов гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0