--.-° --% 0мм

Очередной акт вандализма: в Кривом Роге разрисовали постамент легендарного танка

07:06, 6 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ночью с 4 на 5 августа неизвестные осквернили постамент памятника танкистам-участникам освобождения Кривого Рога, на котором стоит легендарный танк Т-34.

В полиции сообщили, что уже ищут вандалов, которые осквернили монумент. В свою очередь коммунальщики отреагировали оперативно и в тот же день перекрасили постамент.

 В полиции напоминают горожанам, что осквернения или разрушения братской могилы или могилы Неизвестного солдата, памятника сооруженного в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков и жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев карается ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 06.08.2021 12:43   Влад

    Найти и наказать, пожизненно.

  • 06.08.2021 21:59   Горожанин

    А краще петлю на шию.

  • 07.08.2021 04:27   Стар

    Які ви всі злі. Готові людину на шматки розірвати, як оті пси смердючі, за якусь дурість. Але ж це не такий страшний та непоправний злочин. Повагу до великого подвигу радянського народу в перемозі над німцями повинна школа виховувати. Але яке може бути виховання, отій школі зараз якби тільки гроші та гроші несли. Все ніяк не нажруця. Вже й зарплатні їм майже як шахтарям платять, а їм твар-м все мало. Все жаліються які вони бідні, нещасні та як тяжко працюють. Не бачіли вони тяжкої праці, як от я, зроду.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 27 квітня

20:00, 26 апр 2025

0