В Днепре 10-летний мальчик прострелил себе ногу из отцовского оружия
3 августа в Днепре 10-летний мальчик травмировал ногу выстрелом из пневматического оружия. Сейчас он в отделении травматологии областной детской клинической больницы, сообщил врач Игорь Майденко.
По его словам, жизни мальчика ничего не угрожает, однако процесс восстановления затянется на несколько недель.
«Вчера (3 августа) к нам попал мальчик, но не с пулевым ранением. Это снаряд от пневматического оружия. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. Выполнено оперативное вмешательство», - отметил врач.
В полиции сообщили, что родителям ребенка грозит штраф. Правоохранители выяснили, что мальчик, достав из шкафа родительскую пневматическую винтовку и случайно выстрелил себе в ногу.
Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 184 Кодекса Украины за административные правонарушения «Невыполнение родителями обязанностей относительно воспитания детей», которая предусматривает наказание от предупреждения до штрафа от 50 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Протягом ночі росіяни атакували два райони Дніпропетровщини безпілотниками і з артилерії
07:45, 13 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0