В Метинвесте дополнительно поощряют вакцинированных работников
На предприятиях компании Метинвест продолжается активная фаза бесплатной вакцинации работников в рамках государственной программы иммунизации населения. Первую дозу вакцины уже получили более 9000 сотрудников компании и членов их семей, более 1000 - полностью вакцинировались.
Руководство компании благодарно всем, кто изъявил желание вакцинироваться, за ответственное отношение к своему здоровью, здоровье коллег и близких. В Метинвесте уверены, что иммунизация - самый эффективный способ защитить себя и окружающих от опасного заболевания. Она максимально снижает риски заражения коронавируса и распространение COVID-19, минимизирует риски осложнений в случае инфицирования и одновременного заболевания в осенне-зимний период сезонным гриппом и COVID-19.
«Вакцинация - это ваш вклад в стабильную работу вашего предприятия и своего подразделения, ведь коллективная иммунизация позволяет предотвратить массовую отсутствие работников на рабочих местах из-за болезни во время сезонных всплесков ОРВИ, гриппа и коронавируса. Вакцинация - это также важный шаг к коллективного иммунитета в Украине», - говорится в обращении к работникам компании Метинвест.
Руководством компании принято решение о дополнительном поощрении вакцинированных сотрудников. Тем, кто получил две дозы вакцины, будет предоставлено три дополнительных дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.
Что делать со страхом перед вакцинацией рассказала Екатерина Булавинова, медицинская експертка ЮНИСЕФ: «Самым главным для людей должно оставаться то, что все вакцины, которые одобрены к использованию ВОЗ, являются эффективными и безопасными. Сейчас все споры совершенно ни к чему, потому что коронавирус очень сильно бьет по разным возрастным группам. Он бьет уже. И вообще нет времени ждать».
Медицинская експертка ЮНИСЕФ говорит, что вакцина не изменяет ДНК, она не влияет ни на ваших потомков, ни на вас. Единственное, что делает вакцина различными способами - она учит вашу иммунную систему эффективно отвечать на коронавирус.
КОММЕНТАРИИ — 4
-
А еще на 9 и 40 дней после так званои вакцинации эуропэйским непотрибом.
-
все вакцины, которые одобрены к использованию ВОЗ, являются эффективными и безопасными. НУ ВОТ НЕ ВЕРЮ, что они такие безопасные. Интересно а ЭКСПЭРТКА (слово из словаря РЭДАКТОРКЫ 1КР) себе и своим родычам сделала эту одобренную "вакцину"
-
Все вакцины экспериментальные, так как им всего пару лет. Каждый сам решает для себя делать или не делать... А качество ( последствия) вакцины будет известно лет через десять...
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
03.08.2021 22:33 Стар 2 1
Три дні то добре, але потрібно давати по два відгули для кожної дози. Один в день вакцинації і наступний день, адже організм виробляє імунітет і людині може бути зле. Звичайно, для тих хто працює в офісі відгули і не потрібні, але якцо в кар'єрі, цеху або шахті, то це просто необхідність.