Первый матч - первая победа: ФК "Кривбасс" удачно стартовал в Первой лиге

10:43, 26 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

25 июля состоялся первый тур Первой лиги Украины по футболу. Криворожская команда принимала дома донецкий "Олимпик", который в прошлом сезоне выступал в УПЛ.

С первых минут криворожане показали, что настроены на борьбу. Однако первый удар по воротам нанесли гости - неточно.

После 10 минуты поединка наша команда завладела инициативой и спустя некоторое время активность реализовалась в забитый мяч. Васин пробил точно - 1:0.

В середине первого тайма Щедрый добрался до мяча и был точен. Мяч лег в нижний угол - 2:0.

С таким счетом закончился первый тайм.

Начало второй половины встречи осталось за гостями. "Олимпик" пошел отыгрываться, Сарнавскому пришлось несколько раз подряд спасать ворота.

Однако забили вновь криворожане. На 63 минуте Щедрый оформил дубль, забив обводящим ударом под перекладину. 3:0.

Дончане спустя несколько минут "размочили" счет. Кириенко после подачи с углового оказался самым расторопным и с близкого расстояния отквитал один мяч. 3:1.

Но криворожане не "сели" в защиту, продолжая активно рваться к воротам соперника и после нескольких неудачных атак, оформили окончательный счет. На 86 минуте Хобленко головой перебросил вратаря. 4:1.

Можно говорить о том, что криворожане весьма удачно дебютировали в Первой лиге и заявили о себе, как о серьезной команде, настроенной на самые высокие места.