--.-° --% 0мм

В Кривом Роге отчим пристегнул на цепь к батарее 7-летнего ребенка, мальчика освободили полицейские 

13:16, 23 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские полицейские освободили 7-летнего мальчика, которого сожитель матери удерживал на цепи. Об этом сообщили на официальном сайте ГУНП в Днепропетровской  области. 

23 июля в полицию по линии 102 позвонил семилетний мальчик, которого его отчим пристегнул на цепь к батарее. 

На место происшествия немедленно выехали ювенальные полицейские и следственно-оперативная группа. 

Правоохранители освободили ребенка и отвезли в больницу. 

Было установлено, что сожитель матери потерпевшего мальчика пристегнул ребенка цепью к батарее с целью перевоспитания, а сам  ушел на работу. 

По показаниям взрослого злоумышленника, он хотел наказать своего пасынка, который постоянно убегает из дома.

Сейчас с матерью мальчика и 30-летним мужчиной работают полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до пяти лет.
 

КОММЕНТАРИИ — 15


  • 23.07.2021 16:05   Дед Мазай

    Надо было вместо мальчика отчима на эту цепь посадить. В воспитательных целях.

  • 23.07.2021 16:36   ivan1

    Хоть не изрезал. Потому как могло быть запросто как в статье примерно месячной давности. А сколько таких еще уродов ...... И мамашам не страшно их с детьми оставлять?

  • 23.07.2021 17:30   шило

    а детки сейчас прям святые!

  • 23.07.2021 20:54   гроиадянин

    Умные вы все осуждать других Лучше посоветовали, что с ребёнком делать? Не пойти на работу, остаться с ребёнком, так, выгонят с работы за прогул. На что жить тогда? Оставить одного не привязанным, так будет лазить где попало. Втаскается куда-нибудь, опять родитель виноват.Замкнутый круг получается.

  • 23.07.2021 21:54   Наталья

    Громадянин. сесть с ребенком и поговорить серьезно. Что, если он не будет себя вести хорошо, то маме придется расчитаться с работы и сидеть дома с ним!!! А это, значит, что денег в семье будет в два раза меньше и он не будет иметь то, что имеет сейчас!!!

  • 23.07.2021 22:30   Анна

    И что, вы, Наталья, поговорили с 7 летним и он оставался сам дома и все было хорошо?

  • 24.07.2021 04:54   Я

    Мизерная зарплата видать у этого сожители, раз его баба вынуждена работать, вместо того чтобы за ребёнком смотреть. А что делать ему оставалось?

  • 24.07.2021 10:19   Стар

    Мы в такому віці як бувало зберемося в банду, то все село від нас на вухах стояло. Ото були веселі часи.

  • 24.07.2021 12:30   Дед Мазай

    Это проблема не одной этой конкретно взятой семьи. Поэтому в ее решении должны принимать активное участие власти. Те же лагеря дневного пребывания, где ребёнок будет накормлен, под присмотром взрослых, и занят нужными и полезными для его развития занятиями. И плата должна быть чисто символическая. А то для содержания убивцев и воров деньги есть, а для будущего Украины нет. Как так то? При царизме этих сидельцев держали на хлебе и воде. А сейчас они свежее молоко, яйца, мясо, масло жрут в три горла каждый день и три раза в день плюс полдник. И все за бюджетный счёт. И где справедливость?

  • 24.07.2021 12:31   Гость

    Этот мальчик уже не один раз убегал из дома. Вызывали полицию, искали с собаками, находили, возвращали домой. Мальчишка сложный.... А матери и отчиму работать, конечно, нужно. Поэтому необходима помощь соответствующих служб и детского психолога.

  • 24.07.2021 13:00   пенсионерка

    для 12:31 И убегал,видать, не от ласковых рук мамы...

  • 24.07.2021 15:46   Гость

    Конечно разные дети, но, как правило, ребенок не будет убегать из дома, где его любят! Теперь без хорошего психолога эту проблему не решить, а если не решать, то дальше все будет очень печально!

  • 24.07.2021 22:41   Я

    Тут уже не психолог нужен, а психиатр. И желательно для всей семейки.

  • 25.07.2021 13:02   Дед Мазай

    Все верно, начинать нужно с вправления мозгов мамаши. Тем более, если этот отчим там уже который по счету. Мальцу то каково кажный раз под очередного мамкиного пахаря подстраиваться. Тут никакая психика не выдержит.

  • 27.07.2021 03:48   Анна

    Да, если в семье работает только один из родителей, то сложно выжить. А будет ещё сложнее. Цены растут. Это пока лето. Есть дешовые овощи и фрукты, не нужно обогревать помещения и воду. А ведь ещё на подходе подорожание электричества. А если ещё и дистанционку в школах объявят. Возможно, я бы и сама так поступила, если бы ребёнка надо было бы оставить самого дома. Другого выхода нет.