--.-° --% 0мм

В Кривом Роге построят цех по переработке твердых бытовых отходов

14:30, 5 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге построят цех по переработке твердых бытовых отходовДля многих городов Украины характерны проблемы, связанные с бытовым мусором. В каком состоянии находятся полигоны для его складирования? Достаточно ли их? Насколько лет хватит?

Нельзя сказать, чтобы подобные проблемы не коснулись Кривого Рога, но называть их значимыми нельзя. Тем более, что, как заверил всех горожан на пресс-конференции начальник управления экологии исполкома Криворожского городского совета Виталий Филимонов, вопрос складирования и утилизации мусора в нашем городе решается и будет успешно разрешен в дальнейшем.

- В Терновском районе в скором времени будет строиться новый полигон, - рассказал Виталий Иванович. - Для вывоза мусора большинства районов, например, таких как Центрально-Городской, Ингулецкий и Долгинцевский существующих площадей полигонов для дальнейшего вывоза мусора вполне достаточно.

А в перспективе, я думаю, мы все же запустим цех по переработке твердых бытовых отходов после их соответствующей сортировки. Фабрикой его конечно же будет тяжело назвать, поэтому, считаю, что уместнее будет сравнение с цехом.  Соответственно в Кривом Роге будут освобождаться емкости на мусорных полигонах для дальнейшего складирования бытовых отходов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0