--.-° --% 0мм

Несмотря на пандемию, которая внесла свои коррективы в экономическое развитие, Кривой Рог остается городом социальной защиты и поддержки криворожан

11:49, 22 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На заседании исполкома Криворожского городского совета были поддержаны все решения социального направления. В июле еще почти 18 000 криворожан получат материальную помощь на общую сумму 27,8 млн грн. С начала года из городского бюджета уже выделено 204,9 млн грн на социальную поддержку жителей Кривого Рога.

«Несмотря на пандемию коронавируса, которая внесла свои коррективы в социально-экономическое развитие Кривого Рога, мы остаемся городом социальной защиты и поддержки криворожан. На сегодня сохранена и успешно работает самая масштабная в Украине социальная программа. Она предусматривает более 50 различных видов материальной помощи, льгот и компенсаций. Из года в год растут расходы Программы, так на 2021 - это более 400 млн грн. Кроме того, мы продолжаем расширять спектр оказания материальной поддержки жителям города », - отметил городской голова Константин Павлов.

Кривой Рог - единственный город, в котором начаты в прошлом году выплаты материальной помощи: детям, имеющим статус «Ребенок, пострадавший в результате военных действий и вооруженных конфликтов» и лицам с инвалидностью с детства. В июле такую помощь в размере 5000 гривен получат 24 ребенка. С начала года ее уже предоставлено 150 детям и по 3 тыс грн - 635 лицам с инвалидностью. С начала года такие выплаты от города уже получили 1745 криворожан на сумму 5,5 млн грн.

В городе введен единый подход к оказанию материальной помощи гражданам льготных категорий, а именно: фронтовикам Второй мировой войны, участникам АТО и ООС, воинам-интернационалистам и пострадавшим в результате ЧАЭС. Кроме того, в городском бюджете предусмотрены выплаты на бесплатное зубопротезирование, спортсменам с инвалидностью, а также - материальная помощь внутренне перемещенным лицам на лечение.

«В июле 931 участник боевых действий в зоне АТО, ООС получит единовременное пособие от города в размере по 5 тыс грн. С начала года такую помощь уже получили 2542 бойца. В этом месяце будет выделена материальная помощь 259 воинам-интернационалистам. А с начала года ее уже получили 1020 воинов и семей погибших. Также, 41 пострадавший вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС получил поддержку от города. С начала года помощь от города предоставлена и 1513 чернобыльцам», - доложила Инесса Благун, директор департамента социальной политики.

Город не оставляет без внимания и продолжает работу по выплате материальной помощи криворожанам в связи с тяжелым материальным положением и значительными затратами на лечение. В июле 909 криворожан получат помощь на общую сумму 1,9 млн грн. С начала года такую поддержку от города уже получили 3001 житель города на сумму 8,2 млн. грн.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых