--.-° --% 0мм

Прогноз погоды для жителей Кривого Рога на период с 21.07 по 31.07

15:52, 21 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Июль считается самым теплым и знойным месяцем. Для многих это месяц долгожданного отпуска, а для работников сельскохозяйственной отрасли - пик рабочего процесса по сбору урожая. И для одной и для другой категории населения очень важен точный прогноз погоды на указанный период. Предлагаем более подробно изучить климатическую карту региона.

Прогнозные показатели погоды во второй половине месяца

Погода во второй половине месяца для жителей Кривого Рога будет нестабильной, дожди будут сменяться палящим солнцем, перепады температуры будут провоцировать резкую перемену показателей атмосферного давления.

Согласно прогноза Погода Мета, гражданам, проживающим в пределах Кривого Рога, стоит быть готовыми к следующим климатическим условиям:

  • температура воздушным масс в среднем составит 28 градусов (самая высшая отметка на термометре будет прослеживаться 29 июля – 33 градуса);
  • преимущественно солнечная погода с незначительной облачностью;
  • отсутствие осадков, помимо 23 июля – затяжной дождь;
  • влажность в пределах 60%;
  • давление 745 мм рт. ст.
  • северо – восточный ветер со скоростью 4 – 5 м/с.

Если рассматривать погодные условия в разрезе недель, то последняя неделя ожидается более жаркой. Средняя температура воздуха в период с 26 по 31 июля будет равна 30 градусам.

Информация на заметку

Также Кривой Рог имеет в своей округе несколько водоемов, которые в летний период становятся основным центром отдыха многих жителей города и ближайших окрестностей.

Вода в водоемах к концу июля прогреется до уровня 27 градусов. Поскольку погода будет стабильно жаркая и знойная, периодом для отдыха рекомендовано выбирать время до обеда или после обеда.

Любители проведения досуга в лесополосе должны опасаться клещей, ведь именно сухая и безветренная погода является наиболее благоприятной средой для обитания и размножения. Однако, если придерживаться мер элементарной защиты, можно избежать попадание клещей на кожу человека.

Популярное

Топ обсуждаемых