--.-° --% 0мм

В Кривом Роге комиссия экологов порекомендовала ЗАО «ЦГОК» продолжить выполнение мероприятий по пылеподавлению

16:13, 21 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге городская комиссия по вопросам экологии проверила на объектах ЗАО «ЦГОК»  выполнение мероприятий по пылеподавлению и порекомендовала продолжить их. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.    

20 июля городская комиссия экологов совместно с представителями Госпродпотребслужбы и Госэкоинспекции Украины провели обследование ЗАО «Центральный ГОК» по вопросам выполнения мероприятий пылеподавления на объектах предприятия и ев районе го защитной зоны.   

Комиссией проведено обследование территорий хвостохранилища Глееватского карьера, зоны рекультивации карьера №2, открытого склада готовой продукции и санитарно-защитной зоны предприятия.

По результатам обследования комиссией рекомендовано ЗАО «ЦГОК» продолжить внедрение «зеленых технологий» на сухих пляжах хвостохранилища, не допускать перевозки и разгрузки сухой горной массы в т.ч. в зоне рекультивации карьера №2, продолжить работы по озеленению санитарно-защитной зоны предприятия.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.07.2021 15:41   Дед Мазай

    Дык, время рекомендаций уже прошло, песец уж на пороге. Собственников и менеджмент уже давно пора ихними наглыми мордами прямо в пыль тыкать. Они ж по другому не понимают.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0