Эпидситуация в Кривом Роге стабильная
Не смотря на сильную жару, специалисты городской СЭС характеризуют эпидемиологическую ситуацию в Кривом Роге как благополучную. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам главный городской санитарный врач города Валерий Капшук.
По его словам, в городе не регистрируются такие инфекционные заболевания как брюшной тиф, корь, дифтерия, краснуха, столбняк. В единичных случаях фиксируются заболевания кишечными инфекциями, а также так называемыми вакциноуправляемыми инфекциями.
Правда, в текущем году в сравнении с минувшим отмечен рост заболеваемости сальмонеллезами и гастроэнтероколитами, но уровень заболеваемости не превышает средний по области.
Санэпидслужбой в летнее время усилен контроль над объектами повышенного эпидриска, таких как предприятия пищевой промышленности, торговли, детские и подростковые заведения, детские и акушерские стационары больниц.
Популярное
У вінницькій лікарні через численні поранення пішов з життя захисник України з Кривого Рогу
12:31, 9 ноя 2022
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0