--.-° --% 0мм

В ПТУ Кривого Рога львиная доля ремонтных работ выполняется за средства спонсоров

13:05, 4 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ПТУ Кривого Рога львиная доля ремонтных работ выполняется за средства спонсоровКак правило, к лету во всех городских ПТУ накапливается немало проблем, среди основных – ремонт кровли и погашение задолженности за потребленные в учебном году энергоносители. Конечно же, в первую очередь руководители заведений профтехобразования пытаются решить вторую проблему, а вот на ремонты средств из городской казны выделяется катастрофически мало. Приходится уповать лишь на не безразличие спонсоров.

В городском центре профтехобразования отмечают, что в текущем году, несмотря на нехватку средств, все же удалось сделать немало. Так, в течение лета в заведениях профтехобразования уже отремонтировано более 6 тысяч квадратных метров кровли, установлено около 30 пластиковых окон и заменено примерно 1000 погонных метров труб водоснабжения и канализации. Кроме того, выполнен ряд текущих ремонтов в аудиториях и мастерских.   

Закончить подготовку ПТУ к новому учебному году планируется до 20 августа. На сегодня уже получили паспорта готовности два таких учебных заведения: Криворожский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров строительной отрасли, в котором на ремонтные работы было освоено около 40 тысяч гривен, и Криворожский горно-механический лицей.

Не отстает и Криворожский центр профессионального образования машиностроения и металлургии, где в текущем году заменено около 500 квадратных метров кровли, а также приобретено новое оборудование для токарного цеха. Следует отметить что, несмотря на финансовые трудности, руководство Центра все же нашло возможность модернизировать материально-техническую базу и к первому сентября в Центре профессионального образования машиностроения и металлургии планируют открыть новый современный цех, в котором учащиеся смогут совершенствовать свои практические навыки, как на токарных, так и на фрезеровочных станках.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых