--.-° --% 0мм

Трасса из Кривого Рога на Кропивницкий перекрыта шахтерами

14:38, 9 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 9 июля, работники шахт "Новоконстантиновская" и "Смолинская" перекрыли трассу возле села Бережанка (Кировоградская область). Таким образом люди пытаются добиться выплат задолженностей по зарплате.

Также к протесту планируют присоединиться представители шахты "Ингульская".

Люди непрерывно ходят по пешеходному переходу, блокируя проезд автотранспорта.

Акция заявлена как бессрочная. 

Горняки уже не первый раз выходят на подобные акции протеста, требуя погашения задолженностей по заработной плате.

КОММЕНТАРИИ — 12


  • 09.07.2021 16:21   ALWAS

    Все убытки оплатит народ. Видимо, не нужны шахтёры. Раз им не платят.

  • 09.07.2021 17:22   ivan1

    Сколько уже было сказано. Не нужны шахтеры. Вот не нужны и все. И выход тут только один, переквалифицироваться. Получить ту профессию какая нужна. Можно бастовать, возмущаться до икоты, кричать до хрипоты, но это не изменит ничего. Выход будет по прежнему только один, переквалификация.

  • 09.07.2021 19:18   шатун

    уж не наш ли земляк, великий и могучий, хриплый зе, обещал, что погасит все долги всем шахтёрам???

  • 10.07.2021 05:51   Анна

    Или уехать за границу пока не сильно старый и больной. Зарплата больше, экология лучше, уровень жизни и культуры у всех людей намного выше и материальная поддержка для семей с ребёнком есть.

  • 10.07.2021 10:05   Стар

    То ще коли був СССР шахтёром не погано було працювати. Але все одно ризиковано та й здоров'я занепащали добряче.

  • 10.07.2021 10:47   пенсионерка

    05:51 А придет старость - за чей счет жить за границей? Там пенсию тоже надо еще заработать. Пособие дадут-не-дадут?

  • 10.07.2021 11:08   Дед Мазай

    А чего бастовать? В вагоны погрузились- и на восток. Дальний. Там такие работники нужны были всегда. В Якутии и Сибири сейчас глобальные проекты. Коли уж своей стране не надобны. Человек ищет где лучше. Всегда так было.

  • 10.07.2021 14:55   Анна

    Пенсионерка, вот и я тоже написала, что пока не старый. Насколько я знаю, в некоторых странах Европы нужен не очень большой стаж для пенсии. А уже пенсионеру вообще нет смысла туда ехать.

  • 10.07.2021 16:15   гость

    На модернизацию Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссибирской магистрали (Транссиб) в общей сложности выделят в 150 млрд руб., говорится в поручении президента Владимира Путина по итогам совещания, посвященного реализации крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке. Вот куда надо ехать, пока хуторяне правят, здесь ловить не чего...

  • 10.07.2021 23:10   Анна

    Приезжай ко мне на БАМ. Я тебе на рельсах дам. Пока не ходят поезда, Пусть потешится пиз...а.

  • 11.07.2021 11:43   Влад

    За чем на дальний восток? В России везде требуются люди с опытом работы. Пяток знакомых уже уехали не жалуются...

  • 16.07.2021 09:43   Стар

    Та чого в оту немиту їхати. Краще одразу в Європі намагатися закріпитися. Звісно, в деяких не виходить і повертаються ні з чим, або втративши здоров'я, час та гроші. Але ж у багатьох виходить. І дітей потім туди перевозять.