В Криворожском районе на поле подсолнечника фермер выращивал коноплю
3 августа на поле, расположенном неподалеку от села Родионовка и принадлежащем одному из местных агропромышленных комплексов, правоохранители обнаружили целую плантацию конопли.
В частности, на поле, засеянном подсолнечником, оперативники выявили солидные посевы конопли, а именно 1987 кустов.
Опрошенный директор хозяйства сообщил правоохранителям, что никакого отношения к данным посевам он не имеет.
Возможно, что мужчина говорит искренне, ведь зачем 66-летнему фермеру на старости лет переквалифицироваться в наркобароны? Ясно одно: коноплю на поле посадил кто-то из работников предприятия, ведь поле хорошо охраняется, и без ведома охраны вряд ли кому-нибудь удалось бы незаметно вести на нем такого рода деятельность.
В настоящее время оперативники Криворожского райотдела милиции устанавливают лиц, причастных к преступлению, предусмотренному статьей 310 Уголовного кодекса Украины – «Посев или выращивание мака или конопли».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Російські окупанти масовано вдарили по Україні дронами і ракетами: палають будинки, є постраждалі
07:19, 26 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0