--.-° --% 0мм

В новом учебном году в Кривом Роге откроют 10 дополнительных групп в детских садах

10:03, 4 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В новом учебном году в Кривом Роге откроют 10 дополнительных групп в детских садахПо данным управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета, в мае текущего года во всех районах города был проведен мониторинг дошкольных учебных заведений, в результате которого городские власти приняли решение создать в новом учебном году 10 дополнительных групп в детских садах.  

В частности, в расширении сферы дошкольного образования в первую очередь нуждаются Долгинцевский, Ингулецкий, Саксаганский и Центрально-Городской районы. Именно там будут добавлены группы в существующих дошкольных учебных заведениях.

Что касается проблем сферы дошкольного образования, то тут по-прежнему на первом месте стоит вопрос организации полноценного питания детей. Решать эту проблему власти намерены путем повышения родительских взносов.

Также по данным управления науки и образования исполкома Криворожского горсовета, в настоящее время в городе остро встал вопрос о повышении образовательного и квалификационного уровня педагогических работников в детских садах, особенно в этом нуждаются педагоги детских садов Жовтневого и Терновского районов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых