--.-° --% 0мм

В Жовтневом районе арестован предприниматель, не выплачивавший своим работникам зарплаты

09:00, 4 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Жовтневом районе арестован предприниматель, не выплачивавший своим работникам зарплатыВ Жовтневом райисполкоме Кривого Рога состоялось очередное заседание Координационного совета при участии правоохранительных, налоговых и других государственных органов района, на котором рассматривался вопрос ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях района.

На заседании было отмечено, что правоохранительными, налоговыми и государственными органами значительно усилен контроль над выполнением работодателями требований трудового законодательства.

Для ликвидации задолженности по заработной плате в районе контролирующим органам пришлось прибегнуть к ряду радикальных и непопулярных мер. Руководителей предприятий вызывали в исполком, прокуратуру и налоговые органы. Кроме того, в районе был возбуждено ряд уголовных дел в отношении руководителей предприятий, которые задолжали своим сотрудникам. Директора одного из обществ с ограниченной ответственностью правоохранителям пришлось взять под стражу.  

В результате таких мероприятий задолженность по заработной плате в районе за короткий срок уменьшилась почти в 4 раза. Это позволило мобилизовать в бюджет более 0,5 миллиона гривен налогов с доходов физических лиц.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых