В Кривом Роге проверяют состояние воды в реке Ингулец
В рамках Городской экологической программы вчера, 29 июня, по заказу управления экология "Криворожский городской отдел лабораторных исследований Государственного учреждения" Днепропетровский областной центр по контролю и профилактике болезней Министерства здравоохранения Украины" провел отбор проб воды в семи точках по руслу реки Ингулец.
Воду на пробы брали начиная от граници с Криворожским районом (перед входом в Карачуновское водохранилище) и заканчивая в районе автомобильного моста на ж / м Ингулец (Р74).
Мониторинговые исследования водоемов проводятся по химическим (ph, химическое потребление кислорода, БПК5, растворенный кислород, хлориды, сульфаты, сухой остаток, аммиак, нитриты, нитраты) и санитарно-микробиологическим показателям (индекс ЛКП, коли-фаги, определения патогенных энтеробактерий, личинок кишечных гельминтов, цист патогенных кишечных простейших).
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
08:15, 10 сен 2026
Вночі росіяни атакували Кривий Ріг ударними БПЛА: п'ятеро людей дістали поранень ОНОВЛЕНО 08.07
07:00, 10 сен 2026
На Дніпропетровщині восьмеро людей дістали поранень внаслідок російських обстрілів
07:34, 10 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0