В Кривом Роге ранее судимый мужчина украл скутер, чтобы продать
В Кривом Роге ранее судимый мужчина выкрал из гаража скутер для продажи. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского районного управления полиции.
24 июня в отделение полиции Покровского района поступило сообщение от местного жителя о похищении у него из гаража скутера Lifan. Вор подобрал ключ к замку, открыл дверь и угнал скутер.
В ходе розыскных мероприятий полицейские установили личность похитителя, задержали его и транспортное средство. Выяснилось, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В данное время решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).
Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

25.06.2021 19:25 Дед Мазай 1 0
Щас обратно вернётся, на бесплатную хавку, чистую постель, тёплый унитаз, прогулки на свежем воздухе, какао с домино по вечерам и яблоко с кефиром на полдник. И все эти плюшки за счёт простого народа, который теперь 8 лет будет горбатиться на прокорм и содержание этого тунеядца и бездельника.