--.-° --% 0мм

Каждый третий выпускник в Украине "завалил" математику на ВНО

09:18, 18 июн 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В четверг, 17 июня, состоялось заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования по определению пороговых баллов "сдал/не сдал" для тестов Внешнего независимого оценивания по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам, математике и физике. Самые плохие результаты тестов - по математике, их не сдал 31% участников. Для сравнения в прошлом году порог по математике не преодолели составлял 12,71% участников ВНО.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Так, пороговый балл по иностранным языкам соответствует 18 тестовым баллам, по математике - 10, по физике - 12.

18 июня на информационных страницах участников появятся результаты ВНО по иностранным языкам и физике по шкалам 100-200 баллов и 12-балльной (по предметам, результаты тестирований из которых засчитываются как оценку за ГИА).

По математике результаты ВНО и ГИА появятся 19 июня.

Порог "сдал/не сдал" не преодолели:

  • по английскому языку - 10,68% участников
  • по испанскому языку - 15,79% участников
  • по немецкому языку - 11,49% участников
  • по французскому языку - 8,94% участников
  • по математике - 31,11% участников
  • по физике - 8,33% участников.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 18.06.2021 09:53   ivan1

    Ужас! Это полный капец. Я вот глянул на задачки, там 80 процентов задач можно решить вообще не зная математики. В школе при изучении математики всего то надо разобраться в готовом, ничего не изобретая. На лицо наглое торжество безграмотности. Математика есть базовая основа всего, что нас окружает. Ее нельзя не учить.

  • 18.06.2021 12:16   Влад

    Воспитание молодежи главная задача власти, для удержания самой власти!

  • 18.06.2021 12:30   гость

    Все ниже и ниже....что тут можно сказать, это пусть майданутые скажут, они довольны результатом? Если сейчас у власти, мягко говоря, не очень умные, то что будет дальше....(((

  • 18.06.2021 13:40   Вася

    Тут пишут о наростающей безграмотности. Так пишут самиж недалекие. Молодежи не интересна матиматика....Общество шагнуло в информационный портал, где все решают технологии, а матиматика это старая , скучная основа материалистического бытия на стадии возникновения этого портала.

  • 18.06.2021 15:06   Чёрный ворон

    А это лишний раз доказывает то, что так званая " реформа" образования провалена по всем направлениям.Да и задачи этой " реформы" полностью выполнены - вырастить безграмотных тупых рабов. И если уж детки не справились с элементарными задачками по математике, то о какой высокой цели и достижениях Украины мы говорим?

  • 18.06.2021 17:26   гость

    Вася, без матИматики не будет и технологий!!)) Ферштейн?)) Ой, заблудишься в порталах, и без математики не выкарабкаться!) Так что кто то будет с мозгами. а у кого то - лопата его все!)

  • 18.06.2021 18:14   ALWAS

    А всем ли нужна математика ? Если десять процентов будут её знать, то и этого много. ведь большинство работает на плантациях, и не всегда в Украине. Великой агродержаве.

  • 18.06.2021 19:51   Анна

    А ведь это ещё даже не нуш.

  • 19.06.2021 13:38   Дед Мазай

    Властям и их хозяевам не нужен народ, который шарит в простейших математических решениях:прибавить, умножить и разделить. Иначе неизбежно народ станет задавать очень неудобный для власти вопрос:почему 99% национального украинского пирога идёт в карманы и на зарубежные банковские счета 1% украинцев (и украинцев ли?), а оставшиеся крохи кидают, как с барского стола, остальным 99% украинцев? Ведь как только этот вопрос все чаще станет звучать в адрес власти, бюджетное корыто с халявным хрючевом для власти будет закрыто навсегда.