Кубок Украины: «Горняк» (Кривой Рог) – «Олком» (Мелитополь) – 1:1 (доп. 0:0, пен. 6:7)

16:55, 2 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кубок Украины: «Горняк» (Кривой Рог) – «Олком» (Мелитополь) – 1:1 (доп. 0:0, пен. 6:7)Кубковая поступь криворожского «Горняка» прервалась, так и не успев начаться. Хотя первый же соперник нашим землякам был вполне по зубам. Мелитопольский «Олком» даже во второй лиге звезд с неба не хватает. Но все же в следующий этап Кубка Украины прошли именно мелитопольцы.

Матч между «Горняком» и «Олкомом» состоялся в среду, 28 июля. Страсти на поле бушевали по настоящему кубковые. Соперники получили «на двоих» 7 желтых карточек. Причем с поля за вторую желтую был удален автор мяча в ворота хозяев поля в основное время матча Михаил Кирянов, сравнявший на 64 минуте счет. А уже через минуту досрочно закончивший этот матч…

Первый же тайм дивидендов ни одной из команды не принес, завершившись всухую – 0:0. А на 62-й минуте старания «горняков» увенчались голом в исполнении Юрия Коломойца – одного из лучших бомбардиров криворожан - 1:0. Однако уже через 2 минуты вышеупомянутый Михаил Кирянов счет сравнял – 1:1.

Оказавшись в большинстве, криворожане все же не смогли дожать гостей ни в основное время, ни в дополнительное. А в послематчевой серии пенальти Фортуна оказалась более благосклонной к «олкомовцам» - 6:7 – и «Горняк» вылетает из Кубка Украины на первой же стадии.