--.-° --% 0мм

В Кривой Рог на велосипеде приехал фронтмен популярной группы «СКАЙ» и дал концерт на Почтовом

09:53, 17 июн 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Олег Собчук выступил перед зрителями Кривого Рога в среду, 16 июня.

Фронтмен группы «СКАЙ» проводит через всю Украину большое велопутешествие под названием «НЕзалежний». Цель этого проекта – популяризация здорового образа жизни во время пандемии коронавируса и привлечение внимания молодежи к проблемам алкоголя и наркотиков. Расстояние в 2151 км певец планирует преодолеть за 20 дней. За это время он проедет по всей Украине – от села Меловое Луганской области до города Чоп на Закарпатье. Он посетит 18 больших городов, одним из которых стал Кривой Рог. 

Солист группы отметил: «Группе «СКАЙ» в этом году исполняется 20 лет, и нас еще никто так не встречал, как сегодня в Кривом Роге. Меня так не встречали, и даже группу так никто не встречал – с сопровождением, с патрульной полицией на велосипедах, с громкоговорителем, ну это очень круто. Кривой Рог – это номер один в туре «НЕзалежний», однозначно!»

В Кривом Роге Олега Собчука и его группу встречали представители велодвижения города. Фронтмена «СКАЯ» встретили еще на подъезде к городу – в районе Софиевки. Криворожские велосипедисты с ним доехали маршрут до Почтового проспекта. 

 «Наш мэр Константин Павлов активно развивает и культуру, и спорт, и молодежные движения. Поэтому я думаю, что Олегу Собчуку очень запомнится Кривой Рог. У нас действительно одно из самых лучших в Украине велодвижений. Мы благодарны Олегу за то, что он привлекает внимание молодежи к вопросам здоровья, здорового образа жизни, он выступает против наркотиков, — сказал заместитель мэра Сергей Милютин. — Надо говорить о хорошем, надо говорить о спорте и здоровье. Сегодняшний концерт — это очень важный вклад в наше общее дело по поддержке молодежи и здорового образа жизни».

Денис Дубов, глава Ukrainian Bike Family, рассказал, как встречали группу «СКАЙ»: «На первом КП мы с более 10 участниками велодвижения встречали — это перед Софиевкой, если заезжать с Днепра. На втором КП у нас еще человек 10–15 присоединились». Встреча и сопровождение ему понравилось.
Концерт на Почтовом проспекте прошел в дружеской атмосфере под гитару, криворожане услышали вживую любимые хиты и пообщались с Олегом Собчуком.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 17.06.2021 10:58   Петя

    А что маски-намордники уже отменили?

  • 18.06.2021 10:09   1111

    С таким крылом над передним колесом, трущим о покрышку, синий велик ехал? И почему велики достают из буса, если они своим ходом приехали? Где маски и дистанция во время пандемии ковида?

  • 18.06.2021 15:52   Я

    Так на улице уже давно маски разрешили не носить.

Популярное

Топ обсуждаемых