--.-° --% 0мм

За шесть месяцев 2010 года бойцы МЧС спасли жизни 403 жителям Днепропетровщины

14:57, 2 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За шесть месяцев 2010 года бойцы МЧС спасли жизни 403 жителям ДнепропетровщиныВ главном управлении МЧС Украины в Днепропетровской области подведены итоги деятельности за первое полугодие 2010 года.

Усилиями личного состава региональных подразделений МЧС за этот период ликвидированы последствия 11 чрезвычайных ситуаций (6 техногенного, 2 естественного и 3 социально-политического характера), 5693 неклассифицированных чрезвычайных события, спасены 403 человека, среди которых 44 ребенка, сохранено государственного и личного имущества граждан на десятки миллионов гривен. Такие данные приводят в центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области

Пиротехнические расчеты областного управления МЧС на протяжении минувшего полугодия 86 раз выезжали на обезвреживание устаревших боеприпасов, уничтожив при этом 484 единицы взрывоопасных предметов. Значительная работа велась в наблюдательно-профилактической области, в сфере информирования населения о последствиях чрезвычайных ситуаций и их предупреждения, относительно противодействия коррупционным проявлениям в служебной деятельности и тому подобное.

На итоговом совещании были определены приоритетные задания на 3-й квартал 2010 года, среди которых, в частности, снижение количества погибших на воде, оперативное реагирование на пожаре в лесах и на сельскохозяйственных угодьях, а также подготовка к осенне-зимнему периоду.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0