--.-° --% 0мм

Кривой Рог опять стал рекордсменом в Днепропетровской области

12:33, 2 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог опять стал рекордсменом в Днепропетровской области На этот раз первенство Кривого Рога может восприниматься позитивно, ведь речь идет о развития предпринимательства в нашем городе.

Так, в Днепропетровской области свыше 380 тысяч трудоспособного населения занято в сфере малого бизнеса. Из них 175,4 тысяч – частные предприниматели, которые трудоустроили 55,1 тысячи наемных работников. При этом в области действует свыше 23 тысяч малых предприятий, на которых работает 150,5 тысяч человек.

Как сообщают в управлении прессы и информации Днепропетровской областной государственной администрации, по показателям развития малого бизнеса Кривой Рог занимает лидирующие позиции в области. В нашем городе зарегистрировано свыше 2 тысяч малых предприятий, что составляет 14,9% от общей численности малых предприятий Днепропетровщины. Численность работающих на малых предприятиях составляет 21 844 человека.

Только за счет малого предпринимательства в 2009 году в Кривом Роге было создано 11,3 тысячи новых рабочих мест. Это первый показатель в области!

Как считают в облгосадминистрации, причиной тому работа руководства города. Так, в Кривом Роге работает Единый разрешительный центр, составляющими которого являются муниципальное бюро аппарата горсовета и исполкома, а также центр консультационных, согласительных и разрешительных процедур «Диалог». При этом в 2009 году в рамках работы Единого разрешительного центра введены в действие два пилотных проекта – «Земельный офис» и «Единая электронная система информационной связи «Криворожский ресурсный центр».

Отметим, что по результатам рейтинга работы местных разрешительных центров за 2009 год Кривой Рог занимает первое место в Днепропетровской области и второе по всей Украине.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0