--.-° --% 0мм

Полузащитник "Кривбасса" Кирилл Петров: "В Кривом Роге меня все устраивает"

15:40, 30 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Полузащитник "Кривбасса" Кирилл Петров: "В Кривом Роге меня все устраивает" Один из тех, кто в новом сезоне призван усилить обновленную команду Юрия Максимова – капитан юношеской сборной Украины, чемпион Европы в ее составе - киевский динамовец Кирилл Петров, перешедший в Кривой Рог на правах аренды. Кирилл рассказал о причинах, сподвигших его на такой шаг.

- Кирилл, после «Динамо» (Киев) - «Кривбасс». Это был Ваш выбор или решение руководства?

- Это был мой выбор, потому, что в дальнейшем – при тренере Газзаеве – я не вижу себя в «Динамо». Меня, можно сказать, практически перечеркнули – как игрок я Газзаева не устраиваю. Мое решение было принято сразу после того, как он отчислил меня со сборов, сказав, что я не могу конкурировать с другими игроками. В дубле «Динамо» я себя тоже не вижу – считаю, что уже перерос этот уровень. Буду стараться теперь помочь «Кривбассу».

- На какой срок у Вас аренда?

- Полгода.

- Потом?

- Потом возвращаюсь в «Динамо», посмотрим, что дальше… Не знаю, какое руководство в команде останется… Если остается Георгиевич, то…(замолчал, задумался) – Хотя, может быть, он пересмотрит свое отношение ко мне, если я усилю эту команду, он увидит, как я играю на этом уровне – и может все перевернется. Поэтому, не будем загадывать!

- Вам не кажется, что газзаевское «Динамо» качественно выглядит хуже семинского?

- Я не вправе об этом судить. Не мне решать, хуже или лучше. Если я скажу, что хуже – это будет некрасиво с моей стороны - я всю жизнь отдал «Динамо», и сейчас болею за них так же, как и раньше. Игра покажет.

- Другая сторона вопроса аренды – не кажется ли Вам, что человек, который на полгода приходит в другую команду, ему как бы и не с руки сильно выкладываться, рвать жилы - все равно он вскоре вернется в свой родной клуб?

- Ну почему – если человек профессионально относится к своей работе, я не думаю, что он будет так поступать. К тому же, я еще в молодом возрасте, я хочу играть! Я именно из-за этого и ушел из «Динамо», чтобы играть. И я буду полностью отдаваться игре как на тренировках так и на матчах. Мне нет смысла просто так здесь сидеть.

- То есть Вас устраивает, что хоть это команда-середнячок, но Вы будете попадать в основу и играть?


- Мне нравится эта команда, коллектив, стиль игры. Поэтому меня здесь все устраивает.

- Уже освоились в коллективе?

-У меня очень много знакомых в этой команде, поэтому адаптации не было как таковой – я сразу хорошо влился в этот коллектив.

Игорь Квочка

ua-football.com

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0