--.-° --% 0мм

Криворожские трамваи и троллейбусы за полгода перевезли более 30 миллионов пассажиров

14:30, 30 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские трамваи и троллейбусы за полгода перевезли более 30 миллионов пассажировСогласно отчету постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи, озвученному на недавнем заседании сессии Криворожского городского совета, за первое полугодие текущего года коммунальными предприятиями «Городской трамвай», «Городской троллейбус» и «Скоростной трамвай» было перевезено 30,4 миллиона пассажиров. Из этого количества 19,7 миллионов, то есть, больше половины составляют пассажиры льготных категорий.   

По словам членов данной комиссии, все три предприятия в настоящее время находятся далеко не в лучшем финансовом состоянии. Главная причина такого положения – нерешенный до сих пор вопрос относительно компенсации из государственного бюджета в полном объеме субвенций за перевозку пассажиров льготных категорий. Таким образом, недостаток средств не дает предприятиям возможности в полной мере реализовывать все программы по модернизации и обновлению подвижного состава элеткротранспорта.

Всего на текущий момент в Кривом Роге пассажирские перевозки осуществляются: трамваем – 49 вагонами по 14 маршрутам; 71 троллейбусом - по 21 маршруту и скоростным трамваем - 36 вагонами по двум линиям.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых