--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проходит второй этап юбилейного традиционного городского конкурса экологов

14:07, 27 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские студенты ВУЗов и заведений профессионально – технического образования приняли участие в юбилейном конкурсе научных работ в сфере экологии. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.

Конкурс проводится ежегодно с 2012 года, в этом году - уже десятый раз. За время его проведения 84 студента подали 686 научных работ на рассмотрение конкурсной комиссии. 

Конкурс проводится в 2 этапа. Первый этап - на базе учебных заведений города. По результатам первого этапа студенческие научные работы передаются на рассмотрение конкурсной комиссии, в состав которой входят депутаты городского совета, ученые, представители общественности и промышленных предприятий. Комиссией оцениваются конкурсные работы и их защита.

В этом году на конкурс подано 17 научных работ. Сейчас проходит второй этап конкурса-защита. В связи с карантинными ограничениями конкурсанты защищают свои работы режиме он-лайн. 
       
Награждение победителей и участников конкурса традиционно проводится на торжествах по случаю Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых