--.-° --% 0мм

Онкологи Кривого Рога прочитали лекцию для социальных работников «Профилактика рака молочной железы»

11:02, 15 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Онкологи Кривого Рога прочитали лекцию для социальных работников «Профилактика рака молочной железы»В рамках месячника репродуктивного здоровья и планирования семьи в Дзержинском территориальном центре по обслуживанию пенсионеров, инвалидов и одиноких нетрудоспособных граждан прошла встреча социальных работников с врачом-онкологом и представителями центра здоровья.

Поскольку социальные работники постоянно общаются с огромным количеством людей, в том числе и пожилых, медики решили через них донести до горожан информацию о профилактике заболевания раком молочной железы.  

На сегодняшний день большое количество женщин страдают заболеваниями молочной железы. Неутешительный диагноз нередко приводит к ослаблению всего организма и возникновению новых болезней.

Всем известно, что успех лечения РМЖ напрямую зависит от того на какой стадии заболевания оно выявлено. Однако врачи констатируют, что большинство женщин приходят за помощью к врачам уже тогда, когда заболевание запущено.

Особенно это касается женщин преклонного возраста. А ведь именно им необходимо в первую очередь побеспокоится о том, чтобы заболевание было выявлено как можно раньше, тогда, когда вылечиться можно без операции.

Онкологи призвали социальных работников как можно чаще напоминать своим подопечным о необходимости прохождения регулярных обследований молочных желез. А также вооружили их внушительных арсеналом знаний по профилактике РМЖ. Подобные встречи онкологи планируют провести во всех городских территориальных центрах.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых