В Кривом Роге за один день состоялось три судебных заседания по правам детей
В криворожских суда в течение одного дня состоялось три судебных заседания по правам детей. Об этом сообщили в службе детей исполкома Покровского районного в городе совета.
24 мая специалисты службы по делам детей приняли участие в трех судебных заседаниях, которые состоялись в Центрально-Городском и Жовтневом районных судах.
Одно судебное производство рассматривалось по вопросу определения места жительства малолетнего ребенка, два – по вопросам лишения родительских прав.
Также 24 мая представители службы по делам детей исполкома Покровского районного в городе совета совместно с администрацией «Центра социально-психологической реабилитации детей» приняли участие в процедуре обследования ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, которые находились в «Криворожском инклюзивно-ресурсном центре 1".
Обследование проводилось с целью определения типа учреждения, в которое будут устроены дети на попечительство государства.
Всего сначала текущего года начала в Кривом Роге состоялось 234 судебных заседаниях, на которых специалисты службы по делам детей в качестве истцов и третьих лиц, защищали права и интересы детей.
Заседания проходили в районных судах Кривого Рога и других городах Украины с помощью средств видеосвязи.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

25.05.2021 19:04 Дед Мазай 0 0
Про права помним, про обязанности забыли. Потому и нарушаются права одних, потому как других не приучили к обязанностям. Все идёт из детства.