В связи со вспышкой КОВИД-19 в исполкоме Криворожского городского совета усилены противоэпидемические мероприятия с установкой карантина
21 мая состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по внедрению дополнительных противоэпидемических мероприятий в исполкоме горсовета. Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики Криворожского горсовета.
В марте в Кривом Роге нестабильная эпидемическая ситуация по COVID-19, соответствовала третьей волне подъема заболеваемости, так например во второй декаде месяца количество заболевших колебалась от 280 до 366.
Случаи коронавирусной болезни регистрируются во всех районах города, наибольшее количество заболевших в Саксаганском, Долгинцевском и Центрально-Городском районах.
Озабоченность вызывает и заболеваемость работников в горисполкоме. Она выросла в I квартале текущего года на 24%, и остается одной из самых больших среди учреждений с численностью работающих 300 и более. Некоторые сотрудники болеют по 2-3 раза.
Учитывая изложенное, чтобы предотвратить распространение коронавируса и избежать вспышки заболевания COVID-19, что в свою очередь несет угрозу нарушения бесперебойной работы органов местного самоуправления и обеспечению функционирования всех учреждений и служб города было принято решение ввести в исполкоме Криворожского городского совета дополнительные усиленные противоэпидемические мероприятия в связи с установлением карантина сроком: с 24.05.2021 до 28.06.2021.
В частности, будет уменьшено количество командировок работников исполнительных органов городского совета, ограничено проведение совещаний (кроме необходимых для обеспечения жизнедеятельности города), предусмотренных календарным планом работы исполнительного комитета Криворожского городского совета на период карантина, другие мероприятия переведены в дистанционный режим.
В этот период вход в здание исполкома городского совета будет происходить по предъявлению исключительно удостоверений работников органов местного самоуправления города, депутатов городского и областного советов, народных депутатов Украины.
Управлению здравоохранения исполкома поручено обеспечить проведение усиленного мониторинга состояния заболеваемости работников исполкома городского совета, контроля за выполнением профилактических мероприятий, организовать постоянный мониторинг эпидемической ситуации с учетом риска занесения коронавирусной инфекции, обеспечить проведение в соответствии с правительственной «дорожной карты» профилактических прививок от COVID-19 работников исполкома городского совета, при условии их личного согласия.
КОММЕНТАРИИ — 4
-
у нас по всему городу такая ситуация, а еще медработники занижают статистику, семейные врачи отказывают в быстром тесте ссылаясь на то что он платный, народ ездит в забитых маршрутках без масок. А в целом все хорошо.
-
Мы будем бороться с этой заразой до последнего исполкомовца.
-
Вот оно, ключевое:"...народ ездит в забитых маршрутках без масок. А в целом все хорошо.". По 12 чел в сутки умирают в муках, но беречь себя и окружающих- ни-ни. И окно открыть- не дай Бог. Запечатано.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
21.05.2021 17:23 Станиславский 12 1
Да, чтоб не ходили людишки и задалбывали занятых дядек и тетек всякими просьбами и т.д.