Криворожская полиция начала уголовное производство в отношение хозяев "реабилитационного центра"
Злоумышленники подозреваются в незаконной лечебной деятельности, непредоставлении людям надлежащих бытовых условий, а также есть признаки мошенничества.
Как сообщает пресс-служба Криворожского районного управления полиции, при осмотре в здании находилось 16 человек, в том числе 12-летний ребенок.
По предварительной информации, пострадавшие перечисляли на счета злоумышленников средства за лекарственные препараты, которые те в дальнейшем не получали.
15 мая следственным отделом по согласованию с прокуратурой было открыто уголовное производство по ст. 138 Уголовного кодекса Украины (незаконная лечебная деятельность). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В рамках досудебного расследования назначен ряд следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств дела и задержания лиц, причастных к организации незаконного реабилитационного центра.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0