--.-° --% 0мм

В Кривом Роге волонтеры Фонда Вилкула поздравили с Международным днем семьи многодетную семью Садыковых

19:08, 15 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Семья Садыковых – это мама Анна Сергеевна, отец Тимур Сайлаубаевич и их 17 детей, которым от 22-х лет и до 1-го годика. Сейчас семья в счастливом ожидании восемнадцатого малыша. Многодетную семью с праздником от имени команды Александра Вилкула поздравил депутат Днепропетровского областного совета от «Украинской перспективы» Сергей Баландин. Депутат приехал с сердечными поздравлениями и памятными подарками.

Сергей Баландин сказал: «От команды Александра Вилкула наши самые теплые приветствия – всем криворожским семьям, которые живут во взаимной заботе, любви, уважении. В которых подрастают счастливые дети – а значит, счастливое будущее нашего города и всего государства. Пусть родители и их дети будут здоровы, полны надежд и веры в то, что все семейные мечты исполнятся!».

Депутат отметил, что поддержка семейных ценностей и семейных форм воспитания – один из приоритетов команды Александра Вилкула. «Очень важно, что в нашем родном Кривом Роге это – общая позиция. Сейчас в нашем городе проживает 190 тысяч семей. 4027 из них – многодетные семьи, в которых воспитывается 13643 ребенка. Городская власть уделяет особое внимание поддержке и всесторонней помощи этим семьям», - сказал Баландин.

Депутат отметил, что второй год многодетным семьям выплачивается материальная помощь для приобретения детям одежды, канцелярских принадлежностей, а также для оздоровления детей.

Более 10 лет в Кривом Роге обеспечено бесплатное питание в школах как для учащихся начальной школы, так и для детей из многодетных семей, которые учатся в 5 - 11 классах.

Также в течение года проводятся городские акции ко Дню семьи, Дню матери, к новогодним и рождественским праздникам, акция для первоклассников «Готуємо дітей до школи».

Сергей Баландин подчеркнул: «В Кривом Роге с уважением и должным вниманием относятся к женщинам, награжденным почетным званием «Мати – героїня». Сейчас в городе это звание имеет 201 многодетная мама, которая родила и воспитала до восьмилетнего возраста пятерых и более детей».

Анне Садыковой почетное звание «Мати-героїня» Указом Президента Украины было присвоено в декабре 2019 года. 22 мая она встретит свой 41-й день рождения, в который лучшим подарком будет целое море улыбок и поздравлений от всей большой и дружной семьи.

Старший сын Садыковых – Давид уже не первый год работает. Две дочери-погодки – Елена и Татьяна учатся в Межрегиональном центре профессиональной переподготовки уволенных в запас военнослужащих. Сын Тимофей – студент, учится на первом курсе Криворожского педуниверситета. Наталья, Анна, Элеонора, Лилия, Авель, Александр и Яна – учатся в разных классах школы № 90.

Дома с мамой и папой, которые находятся в декретных отпусках, остаются самые маленькие: Никита, Алина, Инна, Евгений, Эмилия и Тимур.

Сейчас эта многодетная семья проживает в пятикомнатном доме. Садыковы - подопечные управления труда и социальной защиты исполкома Долгинцевского районного в городе совета, как получатели государственной социальной помощи.

В марте 2021 года семье Садыковых были улучшены жилищные условия – выделена трехкомнатная квартира в Саксаганском районе.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 16.05.2021 02:57   Тапок

    Они пожизненно в декретном отпуске на шее налогоплательщиков?

  • 16.05.2021 09:11   ALWAS

    Шановний Тапок, вырастут- отработают. Хуже, когда детей нет. И пенсию будет некому заработать.

  • 16.05.2021 12:41   Анна

    А детям из обычных семей, где двое нормальных родителей и 1- 2 ребенка почему ничего не положено? Они что второсортные? Значит если у их родителей нет здоровья нарожать много детей и родители официально оформили брак, то этим детям не нужны ни школьное питание, ни оздоровление и праздники, подарки им не положены.

  • 16.05.2021 17:18   оор

    Анна и Тапок вас случайно в детстве, не роняли головой о паркет. вас жизнь не научит обреченные. Алвас красиво. А за деток это круто иметь столько деток. это просто класс.

  • 17.05.2021 07:58   Я

    Это личное дело каждого кто сколько детей имеет. Детей рожают и ростят для себя. И мне до их детей дела нет и они мне и нах не нужны. Лучше направили бы эти деньги на школы, больници, дороги, подарки для ВСЕХ детей города, чем помогать вот таким вот.

Популярное

Топ обсуждаемых