--.-° --% 0мм

Субсидия по-новому: в Минсоцполитики подробно объяснили порядок начисления  субсидий

12:44, 15 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Документы для переоформления субсидии  будут приниматься на протяжении 5 месяцев: с мая по сентябрь 2021 года включительно. При этом перерасчет будет произведен с мая 2021 года, независимо от того, подали Вы документы в мае, июле или сентябре, объясняют в Министерстве социальной политики. Поэтому не надо создавать ажиотаж и срочно бежать переоформлять документы.

Для обращения за начислением данного вида помощи, необходимо подать пакет документов, в том числе заявление и декларацию.

Обратиться за оформлением субсидии можно одним из следующих способов:

- через уполномоченных лиц территориальных общин (в том числе старостаты) и ЦАУ;

- непосредственно в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения райгосадминистраций, исполнительных органов городских советов;

- заполненные бланки можно отправить по почте в адрес органа социальной защиты населения;

- через электронный сервис, который размещен на официальном веб-сайте Минсоцполитики.

Бланки заявления и декларации можно распечатать с официального сайта Минсоцполитики.

Что касается назначения субсидии на основании решений комиссий, образованных органами местной власти и органами местного самоуправления, то с учетом внесенных изменений, более 98% случаев, которые ранее рассматривались комиссиями, отныне будут назначаться органами социальной защиты населения самостоятельно на основании предоставленных гражданами документов.

Таким образом, всем этим домохозяйствам, которые получали субсидию по решению указанных комиссий, субсидия будет назначена на следующий период непосредственно органами социальной защиты населения. При этом срок рассмотрения документов в таких случаях сокращается в три раза с 30 до 10 дней.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 16.05.2021 11:17   Гость

    А субсидию за апрель,что пустили на премии слугам олигархов или это выходное пособие Королеву за счёт народа?

Популярное

Топ обсуждаемых