--.-° --% 0мм

Криворожский противотуберкулезный диспансер объединили с двумя подобными учреждениями области

18:59, 14 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По состоянию на 12 мая специализированные противотуберкулезные учреждения получили от НСЗУ проекты договоров. Теперь НСЗУ будет возмещать средства аптечным заведениям за лекарственные средства, безвозмездно отпущены пациенту при наличии рецепта от врача ПТД.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Договоренности с Национальной службой здоровья уже заключили КП «ДОКЛПО «Фтизиатрия» (ориентировочная сумма - 169 млн.грн.), КП «Криворожский противотуберкулезный диспансер»  - 6 пакетов (ориентировочная сумма - 4,9 млн.грн.) И КП «Каменский противотуберкулезный диспансер» - 4 пакета (сумма договоров уточняется).

«Это позволит снизить нагрузку на областной бюджет и обеспечит бесплатный базовый пакет медицинских услуг, которые будут предоставляться на базе КП «Криворожский противотуберкулезный диспансер». Именно это предприятие решением V внеочередной сессии ДОС объединило медучреждения фтизиатрической отрасли области в одну структуру», - пояснил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Единая фтизиатрическая структура также позволит расширить спектр предоставляемых медицинских услуг на базе противотуберкулезных учреждений: первичная медицинская помощь - семейный врач, паллиативная помощь неизлечимым больным на дому и в стационарных условиях, хирургическая помощь, медицинская реабилитация в пульмонологии, лечение COVID-19 и др.

«О кадровом дефицит можно забыть, так как введены должности межрайонных фтизиатров, проведена переквалификация врачей-фтизиатров и врачей других специальностей в соответствии с потребностями пациентов. Сейчас все работники получили предупреждения о проведении реорганизации, собираются согласия работников на перевод в КП «Криворожский противотуберкулезный диспансер», проведена ревизия договоров и создан реестр незакрытых договоренностей для ускорения процесса выполнения договорных условий», - отметила руководительница Криворожского противотуберкулезного диспансера Наталья Гранкина.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.05.2021 20:38   Влад

    Вообщем в больнице палаты поменялись кроватями и бельем, пациенты первого этажа переехали на третий, а на их место переехали пациенты со второго и так далее...

Популярное

Топ обсуждаемых