Возрождение надежды: БК "Кривбасс" уверенно побеждает БК "Ровно"

19:46, 11 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

11 мая баскетбол вернулся в Кривой Рог. 3 матч полуфинальной серии высшей лиги Украины по баскетболу состоялся на родной для криворожан площадке спортзала КНУ.

В полуфинале команды играют до трех побед. Два предыдущих поединка состоялись в Ровно, их выиграли хозяева.

Сегодня же подопечные Сергея Кораблева показали уверенный  и стабильный баскетбол. Весь матч криворожане вели в счете. Довольно быстро преиимущество криворожан достигло 20 пунктов и почти всю игру сохранялось примерно на этом уровне. Лишь в последние 5-7 минут гости смогли подтянуться и сократить отставание до 12-13 пунктов.

Ближе "Кривбасс" подобраться не дал, выиграв 77:65.

Счет в серии стал 2:1 в пользу команды из Ровно. А игроков и болельщиков ожидает четвертая игра серии. Состоится она завтра, 12 мая, в 18:00 в зале КНУ.