--.-° --% 0мм

Большая чистка: в милиции станет вдвое меньше начальства

16:41, 28 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Большая чистка: в милиции станет вдвое меньше начальства Намерение сократить руководящий состав МВД высказал министр внутренних дел во время встречи с президентом.

До конца 2010 года руководящий состав МВД будет сокращен до 50% от нынешней численности, заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев. Во время рабочей встречи с президентом Виктором Януковичом он отметил, что реформирование в системе МВД давно назрело и является крайне необходимым. В частности, по его словам, в настоящий момент штат руководящего состава ведомства уже сокращен на 15%.

Продолжая тему встречи, президент подчеркнул, что параллельно с реформированием МВД и оптимизацией работы его руководителей он ожидает от министерства "разработки современных механизмов мотиваций работников милиции и эффективной работы по укреплению социальной защиты милиционеров". "Это нужно обязательно учитывать при реформировании правоохранительных органов", - отметил Янукович.

Глава государства также ожидает, что МВД до осени этого года предложит концепцию реформирования, которая должна предусматривать реформирование системы правоохранительных органов в целом.

В свою очередь Могилев сообщил, что ведомство уже изучает опыт такого реформирования других стран, в частности России и Грузии. Он заверил президента, что концепция реформирования МВД будет подготовлена в определенный главой государства срок.

РБК-Украина

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых