В Кривом Роге водный патруль поймал нарушителей нерестового запрета, которые причинили ущерба на сумму более 8 тысяч гривен
Сегодня, 7 мая, около 5 часов утра сотрудники роты по обслуживанию водных объектов совместно с работниками аэроразведки и рыбинспекции проверяли территорию Карачуновского водохранилища недалеко от поселка Божедаровка.
Стражи порядка заметили на воде лодку, в которой находились двое рыбаков. Их решили проверить.
Когда инспекторы подошли ближе, то увидели в лодке жилки сетки и свежевыловленную рыбу. Мужчины подтвердили, что выловили рыбу сеткой, несмотря на нерестовый запрет. В сети браконьеров попали 43 лещи, 52 караси и 1 густера. По подсчетам рыбинспектора сумма ущерба составила более 8200 гривен. Поскольку в действиях мужчин были признаки уголовного преступления по ст.249 (незаконное занятие рыбным промыслом) УК, на место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу Криворожского отделения полиции.
КОМЕНТАРІВ — 1
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних

07.05.2021 21:56 TATYANA69 1 0
Икринки посчитали ? Ух! Бандиты!!!!