--.-° --% 0мм

Криворожские экологи: взрывы в карьерах Кривого Рога уже не так ухудшают экологию

13:02, 28 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские экологи: взрывы в карьерах Кривого Рога не так уже и ухудшают экологиюУправление экологии исполкома Криворожского городского совета продолжает контролировать выполнение горнодобывающими предприятиями Кривбасса воздухоохранных мероприятий при проведении массовых взрывов в карьерах. В этом криворожан заверил начальник управления экологии Виталий Филимонов.  

Так, выполнение предприятиями горно-металлургического комплекса Кривбасса воздухоохранных мероприятий при проведении взрывных работ в январе-июне 2010 года позволило уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 4,1 тысячи тонн.

При этом за последние три года в Кривом Роге уже практически завершен переход от использования тротилосодержащих взрывчатых веществ к более безопасным бестротиловым, что и было предусмотрено три года назад решением исполкома горсовета от 8 августа 2007 г. №524 «Об использовании бестротиловых взрывчатых веществ».

Напоследок пару цифр. Если в 2007 году использование бестротиловых взрывчатых веществ предприятиями нашего города составляло 60,7% от общего количества ВВ, то на сегодняшний день – уже 99%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых