--.-° --% 0мм

В следующем учебном году крайне велика вероятность дистанционного обучения в школах, — Минобразования

10:18, 5 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Министерстве образования Украины заявили, что возможность детей очно посещать занятия в школах в следующем учебном году будет зависеть от эпидемической ситуации, как в отдельно взятых регионах Украины, так и от эпидемической ситуации по стране в целом.

При этом до конца текущего учебного года также не исключена «дистанционка», передают Экономические новости.

В Министерстве образования Украины отметили, что делают все возможное, чтобы в следующем учебном году дети вернулись за школьные парты, но все будет зависеть от уровня заболеваемости.

Как отмечают в Министерстве, в случае роста заболеваемости школы вновь переведут в онлайн формат обучения в следующем учебном году.

Высокую вероятность возврата в виртуальный формат обучения школьников подтвердила и Лотта Сильвандер, Глава ЮНИСЕФ в Украине.

Она отметила, что появление новых штаммов коронавирусной инфекции стало крайне опасным и для детей в том числе, неся реальную угрозу их жизни и здоровью. Поэтому, если за летние месяцы не удастся преодолеть и побороть мутировавший вирус, велика вероятность того, что дети будут учиться дистанционно и в следующем учебном году.
 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 05.05.2021 10:30   Петя

    Не в следующем году, а так будет теперь всегда.

  • 05.05.2021 14:39   Светлана.

    Какое обучение?????. Это позор

Популярное

Топ обсуждаемых