--.-° --% 0мм

Сегодня депутаты горсовета окончательно утвердили Программу энергоэффективности Кривого Рога

11:14, 28 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня депутаты горсовета окончательно утвердили Программу энергоэффективности Кривого РогаСегодня, 28 июля, состоялось пленарное заседание LIV сессии Криворожского городского совета V созыва. Депутаты рассмотрели и приняли на нем 45 вопросов, львиная доля которых касалась земельных ресурсов города.

Наконец, уже полностью была утверждена Программа энергоэффективности Кривого Рога на 2010-2015 годы. Ее реализация начнется уже в самое ближайшее время. Также депутаты внесли некоторые изменения и в городской бюджет на 2010 года. Правда, не смотря на предложения некоторых депутатов об увеличении хотя бы на 1 миллион гривен затрат на ремонты в жилищно-коммунальной сфере, дополнительных средств депутаты решили не выделять.

Также на сессии были затронуты вопросы функционирования и условий реализации сельхозпродуктов на продовольственном рынке в Долгинцевском районе, создании карты горных пустот на территории Криворожья и… переносе движения маршрутных такси с улицы Косиора на улицы 22-го партсъезда, Постышева и Революционную. Последнее «новаторское» предложение одного из депутатов было вообще встречено с улыбкой, мол, за такую самодеятельность, сами пассажиры маршрутных такси «разорвут его в клочья».

Особо стоит отметить поднятую в ходе заседания горсовета проблему жильцов одного из домов по улице Ватутина, которая наглядно показывает состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

Так, обитатели 4-5 этажей данного дома годами практически не имеют доступа к холодной воде. Соответственно оплачивая липовые квитанции не только за холодное, но и за горячее водоснабжение, а также газ, который они не используют для работы колонок. «Горводоканал» от решения данной проблемы самоустранился. А вот работники КЖП №31 все же поменяли трубы водоснабжения, ведущие к дому, правда, за счет самих жильцов. Однако проблему это не решило. И когда жильцы первых этажей открывают у себя краны, жильцы 4-5-го сидят без воды. Возможно, проблема в малом диаметре новых труб, которые просто технически не могут пропускать большие объемы питьевой воды…

Наверное, жильцам проблемного дома на улице Ватутина ожидать решения своих проблем предстоит еще очень и очень долго. Так, коммунальщики предложили «сухим» жильцам установить счетчики за воду, чтобы не платить за ее отсутствие, что, конечно же, данную проблему до конца решить не сможет.

Более подробно о принятых решениях и обсуждаемых на заседании Криворожского городского совета вопросах читайте на сайте ИА «Кривбасс On-Line» в ближайшее время.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0