--.-° --% 0мм

Константин Павлов передал привезенный из Иерусалима Благодатный Огонь в православные храмы Кривого Рога

00:28, 2 май 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из главных символов православной веры - сошедший в субботу в Храме гроба Господня в Иерусалиме Благодатный Огонь - был доставлен в Киев, а оттуда в Спасо-Преображенский собор Кривого Рога, где его встретил митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем. Из главного собора города Благодатный огонь передали в другие храмы, где его могут зажечь для себя все криворожане.

Передавая Благодатный Огонь, мэр города Константин Павлов сказал: «Верю, что символ Воскресения Христова будет оберегать наш город и всех криворожан. Пусть наша вера всегда дарит нам надежду, силы, вдохновляет на хорошие дела, побуждает к единству ради общего блага».

Схождение Благодатного Огня – один из важнейших моментов в христианстве. Согревающий, но не опаляющий огонь, чудесным образом нисходящий в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Воскресения Господнего, передается во все христианские страны и символизирует собою причастность всех христиан мира к единому Чуду, близость Воскресения и новую Благую Господнюю Весть.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 02.05.2021 08:23   Житель города

    Не было бы Павлова, город остался бы без благодатного огня

  • 02.05.2021 12:35   Чёрный ворон

    Это конечно хорошо. Но плохо, что господин Павлов не вспомнил и не поздравил жителей города с 1 мая. А ведь наш город - это самый большой город на Украине трудового народа. 1 Мая - это праздник труда и мира. Жаль... А ещё господин Павлов не вспомнил, что сегодня не только Пасха , но и трагедия Одесской Хатыни 2014 года, где от рук бандерофашистов погибли мирные люди. Очень жаль...то ли боится..., то ли идёт " в гногу" с нынешним режимом...

  • 02.05.2021 12:46   Министерство по делам барановируса

    Почему попы правят без намордников? Особое приглашение нужно?

  • 02.05.2021 15:43   ЮЛРМЮПДТ

    ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО ЖИВИ И НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ. ТАК ТЕБЕ И НАДО

  • 03.05.2021 07:59   Молодой пенсионер

    Бот на боте сидят и пишут всякую чушь. Люди, фильтруйте эти высказывания

  • 05.05.2021 07:22   Василий

    Все воры-коррупционеры такие верующие... Воруют и ходят в церковь. Интересно, что эти воры с миллиардами просят у бога?..

Популярное

Топ обсуждаемых