--.-° --% 0мм

Кривой Рог в ближайшее время будет оставаться в оранжевой карантинной зоне

11:47, 27 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По состоянию на 27 апреля, Днепропетровская область остается в «оранжевой» зоне карантина. Об этом на официальном сайте сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Напомним, что, в зависимости от количества новых зараженных коронавирусом и уровня заполненности больниц, ежедневно МОЗ маркирует регион желтым, оранжевым, или красным цветом. От этого зависит жесткость карантина в этой области. «Оранжевая» зона означает, что ужесточать ограничения не будут, но ситуация близка к критической, то есть «красной» зоне.

На данный момент, Днепропетровщина превысила эпидпорог на 8,7%. При этом, коэффициент новых зараженных составляет 16,4%. А вот уровень госпитализаций на 100 тысяч населения превышен: при пороге в 60 человек, в нашем регионе в больницы попадают 66 зараженных.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 27.04.2021 12:16   Петя

    Министерство працюе)

  • 27.04.2021 16:48   Влад

    Вообще м на общем фоне заболевания, мы в оранжевой зоне, а если по-честному? Мы чернокрасной зоне отчаяния....

Популярное

Топ обсуждаемых