--.-° --% 0мм

В Кривом Роге экологи в режиме Zoom конференции решали вопросы мониторинга качества атмосферного воздуха 

19:40, 23 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские экологи в режиме Zoom конференции решали вопросы мониторинга качества атмосферного воздуха и сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу промышленными предприятиями города. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.   

22 апреля в Кривом Роге  состоялось заседания комиссии по вопросам осуществления государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха и управления качеством атмосферного воздуха в агломерации.  Совещание проходило в режиме Zoom конференции.  

Обсуждались проблемные вопросы:

- необходимость разработки краткосрочного плана действий согласно требованиям Постановления Кабинета Министров 
Украины от 14.08.2019 года №827 «Некоторые вопросы осуществления государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха», среди которых:
 
- актуализация существующего порядка взаимодействия организаций и учреждений города во время наступления неблагоприятных метеорологических условий;

- несовершенство действующего законодательства Украины относительно оперативности проведения государственного надзора за выполнением предприятиями мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ;

- показатели удельных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при выполнении массовых взрывов в карьерах и их фактические измерения.
 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.04.2021 21:47   1111

    каждый день травят жителей города, а орды этих бестолковых решателей всё решают и решают

  • 24.04.2021 08:40   Петя

    Решили?)

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0