--.-° --% 0мм

Криворожане стали победителями Всеукраинского конкурса "Прорыв легкой промышленности Украины"

09:54, 23 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский учебно-производственный центр стал победителем в одной из номинаций V Всеукраинского конкурса "Прорыв легкой промышленности Украины" среди учреждений профессионального образования швейного профиля. В нем принимали участие 66 учебных заведений.

Криворожане стали лучшими в номинации "Street Style".

Также победителями стали: 

  • номинация "Этно" - Высшее профессиональное училище №3 г. Черновцы;
  • номинация "Фэнтези" - Подольский центр профессионально-технического образования;
  • приз зрительских симпатий - Киевское высшее профессиональное училище технологий и дизайна одежды.

"Конкурсы профессионального мастерства - это всегда прекрасная платформа для обмена опытом, общения и обучения, особенно в период карантина. И не только для учеников. Ценность соревнований в том, что они объединяют всех стейкхолдеров сферы профессионального образования и еще раз напоминают нам о общие цели и желаемые результаты", - подчеркнул государственный эксперт экспертной группы по вопросам управления и государственно-частного партнерства директората профессионального образования МОН Сергей Коваленко.

Все победители получили ценные призы: швейные машины с автоматическими функциями и отпариватель для одежды.

Организаторами конкурса стали Национальное отраслевое партнерство в легкой промышленности Украины "Fashion Globus Ukraine" вместе с Ассоциацией швейных училищ Украины в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 23.04.2021 10:01   ALWAS

    Видно по очередям в секонд-хенды.....

  • 23.04.2021 10:38   Министерство по делам барановируса

    Это хорошая новость - Украине срочно нужны дизайнерские намордники.

  • 23.04.2021 10:47   ALWAS

    Там, где не было требования обязательного ношения масок, заболеваемость составила 17 случаев на 100 человек. Там, где это требование присутствовало, заболеваемость составила 27 случаев на 100 человек. Так пишут в Сети по результатом исследований.....

  • 23.04.2021 18:11   Дед Мазай

    Легкая промышленность Украины приказала долго жить ещё в приснопамятных швятых 90-х.

  • 23.04.2021 19:30   я отзываю свой голос за зеленского на выборах

    читаем внимательно определение: "Лёгкая промышленность — совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья... осуществляет как первичную обработку сырья, так и выпуск готовой продукции". посему, название конкурса, безусловно, громкое. но кто в этом будет ходить (то, что на картинках)? ориентир должен быть на массовость, качество, модность, удобность и... доступность в цене. народные избранники и слуги народа одеваются не в made in ukraina. а значит и помощи от них ждать не стоит.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0