--.-° --% 0мм

Сергей Милютин: по созданию новой спортивной инфраструктуры Кривой Рог один из лидеров в области и Украине

10:24, 22 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На стадионе «Спартак» провели рабочее совещание для контроля ходе реконструкции. «Реконструкция стадиона «Спартак» - пример того, каких результатов можно достичь, объединив усилия Стратегии мэра Кривого Рога Константина Павлова и центральной власти в лице Президента в рамках Программы «Большая стройка», - сказал заместитель городского головы Сергей Милютин.

По состоянию на 21 апреля 2021 на стадионе «Спартак» проведен значительный объем работ на новой крытой трибуне: установлены сидения, навес от дождя, обустроены специальные места для людей с инвалидностью. Следующим шагом станет нанесение специального резинового покрытия на беговые дорожки, а также современным рулонным газоном устелят футбольное поле. 

Организуют отдельные зоны для легкой атлетики и обустроят площадку для кросфиту. На второй трибуне укрепили железобетонные конструкции и установили новые сиденья. Строители доложили, что работы на стадионе планируется завершить до конца года.

Заместитель мэра Кривого Рога Сергей Милютин сказал: «За созданием новой спортивной инфраструктуры Кривой Рог - один из лидеров в области и Украине. Стадион «Спартак» является примером, каких результатов можно достичь, объединив усилия Стратегии мэра Кривого Рога Константин Павлова и центральной власти в лице Президента в рамках Программы «Большая стройка». 

Стадион «Спартак» станет одним из опорных для подготовки профессиональных спортсменов высокого уровня. А также одним из любимых мест для криворожан, которые любят бегать, заниматься кросфитом и другими видами спорта. Здесь, на обновленной инфраструктуре заниматься тысячи юных криворожан, которые учатся в детской юношеской-спортивной школе».

Николай Лукашук, глава Днепропетровского облсовета, сказал: «Такая масштабная реконструкция в рамках «Большого строительства» Президента Украины Владимира Зеленского позволит обеспечить потребности жителей Центрально-Городского и ближайших районов Кривого Рога в спорте. Я считаю, что чем бильшфе детей заниматься спортом, тем лучше. Это наше здоровье, это здоровье нации».

Нардеп Юрий Корявченков подчеркнул: «Это будет качественный стадион, на котором будут заниматься дети, будут проходить соревнования областного уровня и, возможно, футбольные соревнования на уровне страны».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.04.2021 17:13   наташа

    Ждем с нетерпением, когда же откроют стадион, а то то Усов, то президент и никак не закончат ремонт уже лет ремонтируют

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0