--.-° --% 0мм

Криворожане могут стать слушателями пилотного проекта онлайн-школы раннего вмешательства

09:16, 21 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области запустили онлайн-школу раннего вмешательства, где будут обучать помощи детям с нарушениями развития. Об этом рассказали в департаменте соцзащиты населения Днепропетровской ОГА.

Днепропетровщина - один из пилотных регионов, где вводят услуги раннего вмешательства. Основам такого подхода обучают в онлайн-школе. Она продлится три месяца. Всего участниками курса станут более 100 человек. Это работники департаментов соцзащиты общин, педагоги, врачи, соцработники.

В департаменте разъяснили, что ринцип раннего вмешательства состоит в том, что проблему со здоровьем у ребенка  - как можно быстрее выявить и вовремя скорректировать. А еще научить гармонично жить семью, даже если в ней есть ребенок с серьезным диагнозом. 

«Хотим донести философию раннего вмешательства - когда развивается не только ребенок, но и вся семья. Рассказать, насколько важно использовать такую систему на практике. Поделиться конкретными методиками», - рассказала председатель ОО«Ангел детства» Наталья Алексеева.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 21.04.2021 13:45   гость

    Надеюсь вмешательство не по смене пола? Пока все что идет с Запада, только во вред стране!! Медицину развалили, образование на ладан дышит, сколько там планируют оставить классов? Промышленности своей уже почти не осталось, только сырье добываем! Что же сотворили эти гребаные рагули....

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0